Всплыл неожиданный факт о поразивших соцсети фотографиях АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Всплыл неожиданный факт о поразивших соцсети фотографиях АТО

Всплыл неожиданный факт о поразивших соцсети фотографиях АТО
Источник:  online.ua

Снимок из зоны антитеррористической операции  на Донбассе, который был назван лучшей фотографией о войне в Украине в 2016 году, оказался постановочным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение в Facebook советник министра обороны Украины Дмитрия Муравского, автора фотографии, которое он ставил под постом журналиста Юрия Бутусова.



О постановочности фото Муравский написал в комментариях у Бутусова в рамках диалога с журналисткой Анастасией Березой.


«Просмотрела последние фото автора за 2016-ый год. Удручена тем, что агитационные постановочные открытки с мужественными военными в идеальной форме и благостными детьми в чистой яркой одежде собирают откликов едва ли не больше, чем работы наших фотографов с Донбасса времен активных боевых действий», - написала Береза.


«Анастасия, если яркие и постановочные фото Вам не по вкусу, Вы можете посмотреть мой альбом 2014 года где есть практически все горячие точки августа 2014 в ЧБ Иловайск, Красногоровка, Пески и прочее», - ответил Муравский.


Береза при этом подчеркнула, что данные постановочные фотографии являются нужными и важными, но при их публикации необходимо указывать, что фото не являются репортажем из зоны АТО, поскольку это может понизить уровень доверия к настоящим фотографиям военных действий на Донбассе.




Как сообщал ONLINE.UA,  бойцы Национальной гвардии задержали мужчину с поддельным журналистским удостоверением, который вел незаконную видеосъемку на территории Института ядерных исследований Национальной академии наук в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?