Появилось видео пропагандистского заявления Путина об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Появилось видео пропагандистского заявления Путина об Украине

Появилось видео пропагандистского заявления Путина об Украине
Источник:  online.ua

В сети опубликовано видео  заявления президента России Владимира Путина в оккупированном Крыму, в ходе которого он сказал, что Украина сознательно решила организовать "диверсии" в Крыму, чтобы обострить ситуацию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале «Россия 24».


Владимир Путин 19 августа провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ в аннексированном Крыму.


"Ясно, что собрались мы по известному поводу, после известного инцидента — после пресечения попытки проникновения на территорию диверсионных подразделений украинской армии. Судя по всему, наши партнёры в Киеве приняли решение обострить ситуацию, и ясно, зачем они это сделали", — заявил Путин.


По словам Путина, это говорит о том, что власти Украины не могут или не хотят выполнять Минские договоренности, кроме того, президент России считает, что "диверсия в Крыму" призвана отвлечь внимание общественности в Украине от социально-экономических проблем в стране.


При этом Путин также заявил, что Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной.



Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.


После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В ответ  президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения России бессмысленными и циничными фантазиями с целью военных угроз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?