Сглаживает конфуз: в Украине объяснили один из громких шагов Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Сглаживает конфуз: в Украине объяснили один из громких шагов Путина

Сглаживает конфуз: в Украине объяснили один из громких шагов Путина
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда объяснил, что президент России Владимир Путин пытается сгладить конфуз с  попыткой сделать новым послом в Киеве своего полпреда в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, назначив "гражданского" Дмитрия Ливанова спецпредставителем РФ по торгово-экономическим отношениям с Украиной.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Путин привык действовать кнутом и пряником, да и сгладить конфуз с неудавшимся проталкиванием российского посла в Киев ему было необходимо. Поэтому он представил нового спецпредставителя по торгово-экономическим отношениям с Украиной Дмитрия Ливанова, до последнего времени занимавшего пост министра образования и науки", - отмечает эксперт.


По его мнению, новое назначение Путина выглядит любопытно, несмотря на заявление российского президента о заинтересованности в продолжении дипотношний с Украиной.


"Назначение весьма любопытное, поскольку товарооборот между Россией и Украиной стремительно сокращается, и даже солдафонские шутки Путина об абсолютно гражданском Ливанове, которого не стоит бояться украинским властям, и утверждение, будто Россия не заинтересована в сворачивании отношений с Украиной, выглядят неубедительно", - считает Магда.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: Неудобно получилось: зачем Путин приезжал в Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?