Главарь ЛНР сделал громкое заявление о Савченко и обмене пленными
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ЛНР сделал громкое заявление о Савченко и обмене пленными

Главарь ЛНР сделал громкое заявление о Савченко и обмене пленными
Источник:  РИА Новости

Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий

 заявил, что готов обсудить с народным депутатом от "Батькивщины" Надеждой Савченко вопрос обмена военнопленными, "если Киев даст ей такие полномочия".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Мы - и я, и Александр Захарченко готовы... отдать (военнопленных). Назначит Киев Савченко, будем с Савченко разговаривать, назначит Петрова, будем с Петровым", - заявил Плотницкий, добавив, что Савченко должна быть наделена официальными полномочиями со стороны Киева для переговоров с боевиками.

Главарь так называемой ЛНР также предложил президенту Петру Порошенко отпустить всех задержанных боевиков, которые находятся на территории Украины, пообещав на следующий день после этого отпустить заложников, находящихся на оккупированной сепаратистами территории.

"Если Украина демократическое и европейское государство, пусть сделает (Петр Порошенко - ред.), возьмет и отпустит всех задержанных, которых он считает со своей стороны. Уверяю, на следующий день мы отпустим всех с этой стороны", - отметил Плотницкий.


По его словам, согласно Минским договоренностям предусмотрен обмен в формате "всех на всех" независимо от количества.


"Считать, сколько у нас, считать, сколько у них, а какая разница? Написано и сказано: "всех на всех", хоть один, хоть тысяча - без разницы", - добавил сепаратист.


Ранее  главарь боевиков ЛНР заявил, что готов простить украинцев, если они кардинально поменяют свое мировоззрение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?