В Киеве разгорается скандал с озером, которое засыпали ядом: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве разгорается скандал с озером, которое засыпали ядом: опубликовано видео

В Киеве разгорается скандал с озером, которое засыпали ядом: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Столичная Дарницкая ТЭЦ почти полностью засыпала озеро Горячка  в Киеве  ядовитой угольной золой, и это происходит без каких-либо разрешительных документов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеосюжет, опубликованный организацией «ЭкоМайдан» в YouTube.


В расследовании активистов утверждается, что «из-за произвола владельцев ядовитые вещества и выбросы распространяются по наиболее населенным районам Левобережья».


В сюжете говорится, что результат деятельности ТЭЦ шокирует – озеро Горячка разрушено вдребезги. «Официальные властные структуры подтверждают, что разрешений на такую беспощадную варварскую ликвидацию природного фонда Киева никто не предоставлял. Однако сделать пока ничего невозможно ", - сказано на странице сообщества в Facebook.


Активисты утверждают, что озеро Горячка уничтожалось годами, и в результате на левом берегу Киева начали образовываться бури из золы.


Рядом с уничтоженным водоемом ныне вырос новый жилой массив. А в 100 метрах – действующий детский сад.


"То, чем дышат районы Киева на левом берегу Днепра, это, по сути, геноцид киевлян и уничтожение небольших остатков природы в Киеве", - прокомментировал расследование один из соучредителей "Автомайдана" Алексей Гриценко.


По его словам, имеет место "комплексное преступление" и со стороны руководства ТЭЦ-4, и экологических органов, и администрации, которые выдавали разрешения на строительство в этой части города.


Также отмечается, что 27 сентября в 09:15 в Окружном административном суде Киева начнется очередное заседание суда по административному делу по иску Экологической инспекции Киева к ООО "Евро-реконструкция" (ДТЕЦ) по поводу запрета эксплуатации ответчиком угольный отходов по ул. Здолбуновской.



Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР под Горловкой провоцируют экологическую катастрофу, при этом распространяя фейки об отказе Украины провести ремонтные работы на дамбе "Дзержинского фенольного завода".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?