Одесситы вышли на улицы защищать шаурму: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одесситы вышли на улицы защищать шаурму: опубликованы фото и видео

Одесситы вышли на улицы защищать шаурму: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В пятницу, 20 августа,  в Одессе  прошел «Шаурмарш», в котором приняли участие более 50 любителей фастфуда.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Думская.net ».


Как заявил пресс-секретарь марша Николай Яковенко, акция направлена на защиту «права одесситов питаться вкусной и безопасной едой» и направлена против коррупции.


Ранее в городском совете Одессы заявили, что в МАФах по продаже шаурмы отсутствуют санитарные условия для приготовления еды, поэтому продажу шаурмы запретят, а киоски демонтируют, если они не будут переоборудованы.


«Мы считаем, что если городской совет решил заняться соблюдением санитарных норм в торговых точках, они, во-первых, должны были делать это давно», - продолжил Яковенко.


«Ведь мы понимаем, что все эти будки появились с согласия коррумпированных чиновников. А, во-вторых, это нужно было делать системно, а не случайно в один из понедельников лета. Мы - за безопасную еду. Я сам никогда не куплю шаурму, если увижу что в павильоне грязно, но нельзя всех зачесывать под одну гребенку», — продолжил активист.

Жители Одессы с шаурмой и лавашами в руках прошлись от памятника Дюку к зданию горсовета, вызывая улыбку у отдыхающих на Приморском бульваре.


Акция прошла позитивно и весело, несмотря на присутствие оппонентов, выступающих за традиционную пищу.



Как сообщал ONLINE.UА,  в начале июля в знак протеста против сноса киосков у метро "Святошин" владельцы МАФов перекрывали движение на проспекте Победы, одной из самых оживленных трасс в Киеве.














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?