Любители "русского мира" избили волонтера и капеллана: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Любители "русского мира" избили волонтера и капеллана: появились подробности

Любители "русского мира" избили волонтера и капеллана: появились подробности
Источник:  online.ua

В городе Васильевка  Запорожской области  в пятницу, 19 августа, неизвестные напали на капеллана Михаила Ильницкого и волонтеров Романа Волыцкого и Степана Солука.


Об этом сообщает ONLINLE.UA со ссылкой на Facebook 8-го отдельного батальона УДА "Аратта".


Сообщается, что нападающих было 15 человек, неизвестные порезали колеса в бусе, на котором ехали капеллан и волонтеры, а также тяжело избили их.


"Очевидно, нападение было спланировано. Капеллан и волонтеры остановились на заправке, сразу за ними подъехал мотоцикл с российскими номерами, а минутой позже машина", - рассказали в батальоне.


Отмечается, что особенно сильно пострадал Волыцкий, который ходит с палкой, а поэтому не смог быстро отреагировать на нападение.


Отец Михаил и Солук были избиты, последнему неизвестные нападавшие разбили голову.


В настоящее время Степан и Роман находятся в больнице, отмечают в батальоне.


Также уточняется, что скутер был с российскими номерами, а машина – с харьковскими.


"Избили капеллана и волонтеров на заправке VOG. Работники заправки закрыли двери перед нашими друзьями, которые просили помощи. Работница заправки еще и выбросила телефон, который ей дал капеллан, чтобы вызвала полицию. Выглядело все так, будто работники действовали с преступниками заодно", - считают в батальоне.


Как сообщал ONLINE.UA,  в конце июля в Киеве подвыпившая компания напала на полицейских, которым пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух, чтобы успокоить нападавших.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?