Эрдоган объяснил Порошенко позицию по Крыму после встречи с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Эрдоган объяснил Порошенко позицию по Крыму после встречи с Путиным

Эрдоган объяснил Порошенко позицию по Крыму после встречи с Путиным
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого стороны обсудили неизменность позиций по ряду ключевых вопросов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.


"Реджеп Тайип Эрдоган заверил Петра Порошенко в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар", - сказано в сообщении.


Стороны также отметили обоюдную настроенность продолжать прилагать все усилия с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами.


При этом лидеры двух государств отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере, подчеркивают в пресс-службе.


Президент Украины также выразил своему турецкому коллеге соболезнования по поводу недавних террористических актов, унесших жизни людей на востоке страны, а также подтвердил поддержку со стороны Украины законно избранной власти Турецкой Республики.


Как сообщал ONLINE.UA,  в рамках встречи с Владимиром Путиным 9 августа Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что все основные вопросы, связанные с "Турецким потоком", уже оформлены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?