Известный противник Путина из России попросил убежища в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Известный противник Путина из России попросил убежища в Украине

ГПСУ
Известный противник Путина из России попросил убежища в Украине

На украинско-белорусской границе попросил политического убежища известный российский писатель и общественный деятель.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

По словам пограничников, в воскресенье в пункте пропуска "Новые Яриловичи" во время прохождения пограничного контроля попросил политического убежища гражданин России. Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием у себя на Родине.

"Россиянин является известным писателем и общественным деятелем, который занимался активной протестной деятельностью по отношению к существующему в России политическому режиму Путина", - говорится в сообщении.

При этом Государственная пограничная служба не называет имени писателя. Заявление мужчины передали в миграционную службу.

Ранее народный депутат Украины от "Воли народа" Александр  Онищенко, который скрывается в Лондоне, заявил что хочет попросить политического убежища в Великобритании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?