Стрельба в такси в Харькове: появились важные детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стрельба в такси в Харькове: появились важные детали

Стрельба в такси в Харькове: появились важные детали
Источник:  ua.interfax.com.ua

Задержанный в Харькове мужчина, устроивший стрельбу из автомата в такси, оказался военнослужащим-контрактником, участником боевых действий в зоне антитеррористической операции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


Как рассказали агентству в региональном медиа-центре Минобороны, задержанный – военнослужащий-контрактник, участник боевых действий, по предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал.


Полицейские передали задержанного представителям Харьковского зонального отдела военной службы правопорядка, сообщает агентство.


"Его поместили на гауптвахту, где он в настоящее время и находится. Ему инкриминируется дезертирство и покушение на убийство. Расследованием занимается военная прокуратура", - заявили в региональном медиа-центре.


Собеседник «Интерфакс-Украина» также сообщил, что, по предварительным данным, мужчина покинул часть с оружием вечером 20 августа.


"В связи с этим будет проведено также служебное расследование, чтобы выяснить, как он мог покинуть территорию части с оружием", - добавили в региональном медиа-центре.


Напомним, в патрульной полиции Харькова заявили, что задержали мужчину, который устроил стрельбу в такси из автомата АКС-74М. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 20 августа на улице Братиславской в Деснянском районе Киева произошла стрельба, в результате которой двое человек получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?