Стало известно имя противника Путина, который попросил убежища в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно имя противника Путина, который попросил убежища в Украине

Стало известно имя противника Путина, который попросил убежища в Украине
Источник:  online.ua

Стало известно имя  российского писателя, попросившего политическое убежище в Украине 21 августа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новую газету ».


«Известный российский писатель и общественный деятель», согласно определению Государственной пограничной службы Украины, оказался Романом Рословцевым – российским активистом, который несколько раз устраивал одиночные акции в маске президента России Владимира Путина. В середине июня 2016 года Тверской районный суд Москвы арестовал его на 30 суток после очередной такой акции, пишет издание.


Рословцева признали виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга).


По словам активиста, протестной деятельностью он занялся в ноябре 2013 года после закрытия института, в котором учился, а также с началом украинской революции на Майдане.


Обращение за политическим убежищем подтвердил телеканалу "Громадське ТВ" и сам Рословцев.


"Причина, почему я решил просить убежища в Украине – невозможность продолжать протестную деятельность в России. У моего дома в Москве дежурили работники ФСБ, поэтому никаких вещей я с собой не брал, приехал сюда ни с чем", – сказал активист.


«Ага, понятно. Маска Путина оказалась еще и "известным писателем"... А почему - не космонавтом?», - поиронизировал в Facebook российский журналист и блогер Александр Сотник.



Напомним,  21 августа на украинско-белорусской границе попросил политического убежища известный российский писатель и общественный деятель, сообщили в Госпогранслужбе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?