В сети показали, как министр обороны научился ездить на танке: опубликованы фото
Категория
Культура
Дата публикации

В сети показали, как министр обороны научился ездить на танке: опубликованы фото

В сети показали, как министр обороны научился ездить на танке: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Министр обороны Степан Полторак  освоил азы вождения танка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного волонтера и блогера Романа Доника.


«Вчера Полторак, после короткого инструктажа начальника 169 УЦ Микаца и кратчайшего курса по тому, что нужно дергать, чтоб ехало туда и как сделать тудой, первый раз сел за рычаги и проехал по довольно сложной пересеченной трассе порядка 20 км», - написал Доник.


«Кусок елочки на борту таки привез, но то для запаха и маскировки. То есть, практически за час, при определенных навыках, усвоил, понял механику и поехал», - добавил волонтер.


«Дело в том, что событие действительно, слегка для нашей армии не привычное. Вспомните всех генералов армии прошедших периодов и расскажите мне, кто из них, кроме как покрасоваться, что-то мог с боевой техникой сделать. Тем более прийти и сказать - научи. И не просто сказать, а взять и научиться. Это из хорошего», - продолжил Доник.


«Теперь плохое. Очень плохое. Для служащих учебных центров, инструкторов всех мастей, забронзовевших генералов и паркетных полковников. Министр обороны, генерал армии Украины, Степан Тимофеевич Полторак, лично решил пройти экспресс-обучение по нескольким ВУСовкам. Не так чтоб обучение, а скорее азов по верхушкам нахвататься», - продолжил волонтер.


«Но этого будет достаточно, чтоб проверить базовый уровень тех, кого готовят в учебках… Только танком дело не закончится. И только покатушками тоже. Там, в Десне много специальностей. Так что начинайте теперь трепетать. А еще есть слухи, что не только министр будет это делать. Говорят, начнется почин с генералов армии», - добавил Доник.


Он также опубликовал соответствующие фото.


Как сообщал ONLINE.UA,  заявление министра обороны Украины Степана Полторака о том, что после парада ко Дню Независимости военная техника направится в воинские части для их доукомплектования, не на шутку напугало боевиков так называемой ДНР.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?