На Донбассе вычислили еще одного командира из России: появились фото и доказательства
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе вычислили еще одного командира из России: появились фото и доказательства

На Донбассе вычислили еще одного командира из России: появились фото и доказательства
Источник:  online.ua

Международное волонтерское сообщество InformNapalm провело очередное расследование, согласно которому оказалось, что подполковник 247-го полка ВДВ ВС России командует боевиками  так называемой ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  informnapalm.org.


В материалах, переданных InformNapalm Службой безопасности Украины, содержатся новые данные о привлечении российских кадровых военнослужащих в качестве руководителей, консультантов, советников так называемых ДНР и ЛНР.


В частности, стало известно, что с октября 2014 года в деятельности боевиков так называемой ЛНР в качестве российского советника в должности «заместителя командира 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. Платова 2-го АК «ЛНР» участвует гражданин РФ Ершов Станислав Эдуардович, 07.10.1970 года рождения, уроженец и житель РФ, кадровый офицер ВС РФ,личный номер У564661, участник чеченских кампаний, подполковник.



Последняя должность и место службы Станислава Ершова в ВС РФ перед отправкой на оккупированную территорию Украины – командир 2-го батальона 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка (в/ч 54801, Ставрополь), который входит в 7-ю гвардейскую десантно-штурмовую горную дивизию (Новороссийск).


Находясь на указанной должности, в 2013 году Ершов принял участие в съемках видеосюжета «Знамя победы», посвященного присвоению 247-му десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку почетного наименования «гвардейский».


До этого подполковник ВС РФ Станислав Ершов засветился в публикации ко Дню Воздушно-десантных войск «Эти парни НЕ подведут», которая вышла 2 августа 2006 года в газете «Ставропольская правда» и ее интернет-версии.


С началом активной фазы антитеррористической операции на востоке Украины офицер-десантник ВС РФ подполковник Ершов принял участие в деятельности так называемой ЛНР.


Установлено, что зачисление Ершова на командную должность в «ЛНР» осуществлялось через3-е управление резервных формирований мотострелковых войск 12-го командования резерва Южного военного округа Министерства обороны Российской Федерации. Он зачислен на должность старшего офицера – подтверждает это телефонный разговор Ершова с бывшим сослуживцем по имени Роман, который также получил предписание на «командировку» в оккупированную часть Донецкой области.


«Клен» – это позывной Ершова на Донбассе, утверждает расследовательская группа.


«Специфика такая, что люди здесь своеобразные: много заключенных, много беглых заключенных из России. У тебя будет такой богатый опыт работы с таким элементом, что сам офигеешь», - говорит «Клену» его собеседник.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  международное волонтерское сообщество InformNapalm выявило военнослужащих 17-й отдельной мотострелковой бригады из Чечни, награжденных указом президента России Владимира Путина орденами мужества за участие в боях на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?