Стало известно, как верный соратник Путина выбирал "пушечное мясо" для Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, как верный соратник Путина выбирал "пушечное мясо" для Донбасса

Стало известно, как верный соратник Путина выбирал "пушечное мясо" для Донбасса
Источник:  online.ua

Чеченский доброволец АТО, врач-хирург Амина Окуева заявила, что в первую очередь на Донбасс воевать против Украины отправляли тех чеченцев, которых  лидер Чечни и друг президента России Владимира Путина Рамзан Кадыров  считал «чеченцами второго сорта», и к которым у него было минимум доверия.


Об этом Окуева рассказала в интервью ONLINE.UA.


«В одно время, в начале войны (в 2014 году, — ONLINE.UA), туда довольно массово направлялись кадыровцы, скажем так, "второго сорта". Это были те люди, к которым у самого Кадырова было минимальное доверие, и, соответственно, которых он невысоко ценил», - рассказала врач.


«Например, это могли быть боевики из расформированных банд Ямадаевых, Какиева и других конкурентов Кадырова в борьбе за подачки с кремлёвского стола, которым после краха их хозяев пришлось переформатироваться в кадыровцев, так как только в этом они видели защиту для себя. Именно их, в первую очередь, отправляли на убой на Донбасс в качестве пушечного мяса», - добавила Окуева.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Кадыров отправлял на Донбасс тех, кого считал людьми "второго сорта" — Амина Окуева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?