Война в Сирии: США сделали России серьезное предупреждение
Категория
Мир
Дата публикации

Война в Сирии: США сделали России серьезное предупреждение

Война в Сирии: США сделали России серьезное предупреждение
Источник:  online.ua

Американский генерал Стивен Таунсенд, который в середине августа был назначен на должность командующего войсками США  в Сирии  и Ираке, предупредил руководство России и Сирии о готовности Штатов защищать свой спецназ в случае угрозы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Таунсенда CNN.


Генерал прокомментировал инцидент от 19 августа в сирийской провинции Эль-Хасака. В Пентагоне тогда заявили, что возглавляемая США коалиция в Сирии направила самолеты в район города Эль-Хасака, чтобы защитить американский спецназ от атак сирийских истребителей. Когда самолеты коалиции достигли области, сирийские Су-24 ее покидали. В районе правительственных авиаударов находился спецназ США, при этом сирийские самолеты не отвечали на попытки связаться с ними.


Таунсенд заявил, что США проинформировали Москву о местоположении своих войск в Сирии и Ираке, а те передали информацию официальному Дамаску.


"Мы сообщили россиянам, где мы. Они проинформировали нас, что также рассказали о нашем местоположении сирийцам", - заявил Таусенд СNN.


Генерал также отметил, что если его военные почувствуют опасность, то будут вынуждены себя защищать.


Ранее представитель Пентагона Джефф Дэвис назвал произошедшее "необычным" и отметил, что ему неизвестны случаи, когда самолет коалиции вынужден был отвечать на воздушную бомбардировку сирийского правительства.


Как сообщал ONLINE.UA,  Минобороны России обнародовало видео, на котором малые ракетные корабли Черноморского флота РФ "Зеленый Дол" и "Серпухов" совершают пуски ракет по территории Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?