Суд отпустил из Украины известного политика
Категория
Политика
Дата публикации

Суд отпустил из Украины известного политика

Суд отпустил из Украины известного политика
Источник:  online.ua

Экс-лидер партии УКРОП Геннадий Корбан  находится на лечении в Израиле, куда он выехал на основании разрешения, предоставленного Днепровским районным судом Киева от 7 июня 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на постановление райсуда Киева относительно меры пресечения для Корбана от 11 августа, которую опубликовала "Первая инстанция".


В постановлении указывается, что Корбан, к которому 6 февраля 2015 года была применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, не имел права покидать места своего проживания до 15 апреля. 14 апреля срок действия меры пресечения продлили.


«07.06.2016 года следственным судьей Днепровского районного суда города Киева предоставлено разрешение подозреваемому на выезд в государство Израиль, с целью проведения лечения в Тель-Авивском Медицинском Центре (Ихилов)», - сказано в постановлении.


«Да , я действительно нахожусь в Израиле. Занимаюсь вопросами своего здоровья, поскольку немного растратил его за последние 2,5 года, защищая страну», - написал Корбан в Facebook.


«Наблюдая со стороны, Украина все больше напоминает мне тот самый самолёт немецких авиалиний, который врезался в Альпы потому, что пилот решил эффектно самоубиться, а второй пилот не успел прорубить дверь в кабину», - также написал Корбан.


Как сообщал ONLINE.UA, бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА и экс-лидер партии УКРОП Геннадий Корбан не смог баллотироваться на довыборах в Верховную Раду по мажоритарному округу Днепропетровска из-за условного срока заключения на полтора года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?