Убийство Шеремета: стали известны новые детали слежки за журналистом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Шеремета: стали известны новые детали слежки за журналистом

Убийство Шеремета: стали известны новые детали слежки за журналистом
Источник:  online.ua

У Национальной полиции есть предположения о том, кто следил за  журналистом Павлом Шереметом, убитым 20 июля, заявил первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".


По словам Трояна, после выхода из отпуска он обратился к руководителю Нацполиции Хатии Деканоидзе для проведения служебной проверки информации об организации незаконного наблюдения за Павлом Шереметом и руководителем издания «Украинская правда» Аленой Притулой.


"Служебное расследование состоялось, материалы направлены в прокуратуру, вывод расследования говорит только об одном - никаких законных или незаконных действий в отношении Шеремета и его семьи Нацполицией не проводилось", - заявил Троян.


При этом он отметил, что следствие "имеет предположение, кто мог организовать слежку", комментируя реплику о том, что Шеремет заявлял о слежке за ним.


"Предположение (кто вел слежку – Ред.) есть, но об этом (слежке – Ред.) было заявлено еще в ноябре (2015 года – Ред.)", - отметил Троян и добавил, что не может сообщить больше.


Ранее на ряде сайтов появилась информация о том, что Троян якобы организовал слежку за Шереметом.


Генпрокурор Юрий Луценко заявлял об открытии производства по информации об организации Трояном незаконной слежки за Шереметом и Аленой Притулой.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Троян заявил, что у Национальной полиции есть четыре версии убийства журналиста Павла Шеремета, и сейчас главная задача заключается в том, чтобы установить основную версию убийства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?