Задержание экс-чиновника времен Януковича: появились подробности и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание экс-чиновника времен Януковича: появились подробности и видео

Задержание экс-чиновника времен Януковича: появились подробности и видео
Источник:  online.ua

Экс-руководителя Госагентства по вопросам привлечения инвестиций времен беглого президента Виктора Януковича Владислава Каськива  задержали в Панаме при попытке въехать на территорию Коста-Рики, заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Громадське ТБ ».


"Он пытался покинуть территорию Панамы и пытался въехать на территорию Коста-Рики. Костариканские власти отказали ему во въезде. А панамские коллеги обратили внимание на то, что напротив фамилии Каськива стоит так называемая "красная карточка" Интерпола", - сказал Енин.


По его словам, Каськива временно задержали, панамские правоохранители обратились к Украине, и получили подтверждение того, что украинская сторона намерена ходатайствовать об экстрадиции Каськива.


Енин также сообщил, что в настоящий момент Украина уже обратилась к панамским властям с запросом на экстрадицию Каськива и просит избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей на период рассмотрения этого запроса.



Как сообщал ONLINE.UA, 25 марта  глава МВД Арсен Аваков заявил, что Каськив объявлен в розыск.


В 2012 году Каськив подписал соглашение на $1 млрд с испанской кампанией Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине. Позже испанская сторона заявила, что не знает человека, который от их имени подписал контракт. Выяснилось, что этого человека зовут Хорди Сарда Бонвехи и он является лыжным инструктором.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?