В полиции рассказали, сколько в Украине осталось "воров в законе"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В полиции рассказали, сколько в Украине осталось "воров в законе"

В полиции рассказали, сколько в Украине осталось "воров в законе"
Источник:  online.ua

Заместитель председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян  сообщил, что из Украины депортировали 11 так называемых "воров в законе" за последние 4 месяца, при этом еще 17 находятся на территории страны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


"Воров в законе" у нас, когда я стал шефом криминальной полиции, мы насчитывали 28. За 4 месяца моей работы мы депортировали 11 человек, "воров в законе", у которых не было гражданства Украины", - рассказал Троян.


Он также заявил, что ему известны случаи, когда криминальные авторитеты возвращаются в Украину, и их депортируют снова.


"Один два раза пересекал границу и возвращался в Украину, но мы его три раза депортировали", - добавил замглавы Нацполиции.


Троян также проинформировал, что в полиции "очень хорошая динамика раскрытия преступлений", но суды не всегда арестовывают задержанных.


"Раскрытие особо тяжких преступлений, разбоев - 50%, грабежей - каждый третий. Из 10 краж - 2-3 раскрываем. В этом году были арестованы 34 группы, которые занимались угонами. Относительно краж - максимум 15-20% в судах арестовываются. Всех остальных суды отпускают, и они среди нас живут и могут продолжать свои преступления", - добавил Троян.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о росте уровня преступности в Украине, по его словам, он связан с тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, с доступностью оружия с фронта и низким уровнем достатка населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?