"Янтарная мафия" в Украине: в полиции сделали важнейшее заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Янтарная мафия" в Украине: в полиции сделали важнейшее заявление

"Янтарная мафия" в Украине: в полиции сделали важнейшее заявление
Источник:  online.ua

"Янтарная мафия" в Украине полностью взята под контроль полиции, заявил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина"


По его словам, в ключевых для этого нелегального бизнеса регионах – Ровенской, Житомирской и Волынской областях – в настоящее время расположены выездные штабы в Нацгвардия.


"Полиция полностью взяла под контроль "янтарную мафию", начиная с очагов в Ровенской области, у нас работает там выездной штаб, Нацгвардия, и в Житомирской и Волынской тоже. Даже были проявления в Киевской области, в районе ЧАЭС, но там мы быстро прекратили, туда не заезжает ни один человек", - заявил Троян.


Замглавы Нациполиции также высказался за радикальные законодательные изменения в сторону легализации янатрного бизнеса.


"Чтобы полностью решить проблему, нужно конкретно изменить законодательство и подход к людям. Они не должны на наемных бригадиров работать, они должны прийти, зарегистрировать свой бизнес или прийти в организацию, устроиться и работать – прозрачно, с налогами и зарплатами", - добавил Троян.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что объемы доходов от нелегальной добычи янтаря в Украине равны потребностям военного бюджета страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?