Зачем нужен парад в Киеве: всем противникам дали яркое пояснение
Категория
Культура
Дата публикации

Зачем нужен парад в Киеве: всем противникам дали яркое пояснение

Зачем нужен парад в Киеве: всем противникам дали яркое пояснение
Источник:  online.ua

Вице-спикер Верховной Рады, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко  объяснила, почему нужен парад в Киеве ко Дню Независимости Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Геращенко.


«3 июля в Беларуси состоялся военный парад ко Дню независимости республики. Почему-то в этом параде участвовали и навеки опозорившие себя боевые подразделения российской армии, именно те, отличившихся в Крыму и на Донбассе, в убийстве украинцев и уничтожении городов и сел, домов, школ, наших военных, гражданских, женщин , детей», -написала Геращенко.


«Все эти псковские танковые дивизии и другие "заблудившиеся" на Донбассе РФ выгнала на этот парад независимости другой страны…Зачем? Ответ очевиден, как по мне: именно так в московском воображении должны существовать постсоветские страны - в зависимости», - считает Геращенко.


«Это бряцание оружием в чужой столице независимого государства - такое красноречивое, как по мне. Кстати, европейские посольства, аккредитованные в Минске, были осведомлены, что среди российских военных, которые были на том параде, присутствуют и опозорившие себя войной против Украины части. Но европейские политики только не пошли на то парад, никакой другой реакции не было», - продолжила Геращенко.


«И я вспомнила День независимости, август 2015 в Киеве. По Крещатику шли наши герои. Главными на этом параде - и к ним было приковано все внимание и вся любовь города - были раненые наши ребята, на тележках, их специально привезли из больницы. Президент подошел к каждому, пожал им руки. И девушки дарили им цветы», - вспоминает Геращенко.


«У нас будет парад. И очень важно, что на нем будут только НАШИ украинские герои, НАША украинская армия, НАШЕ новое оружие», - считает Геращенко.


«Затем она пойдет на фронт. Потому что на Донбассе до сих пор полно псковских и тамбовских. Но благодаря воле и позиции украинцев (в том числе украинской власти, кстати) и мужеству нашей армии - этих псковских и их танков нет и никогда не будет в Киеве», - добавила вице-спикер ВР.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее танкист Александр Шульман, служивший в зоне проведения антитеррористической операции, назвал три аргумента в пользу проведения в Киеве парада ко Дню Независимости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?