Украина получила печальное известие насчет кредита МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина получила печальное известие насчет кредита МВФ

Украина получила печальное известие насчет кредита МВФ
Источник:  online.ua

Международный валютный фонд  не включил в свой рабочий календарь в августе вопрос выделения Украине очередного транша макрофинансовой кредитной помощи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные календаря совета директоров МВФ, которые раскрывают  Українські Новини.


В настоящее время календарь МВФ расписан до конца августа, отмечает агентство.


В понедельник, 22 августа, МВФ рассмотрит вопрос сотрудничества с Барбадосом. 24 августа будет рассмотрен вопрос Иордании, 29 августа - Экваториальной Гвинеи, 31 августа - Сербии. Таким образом, календарь совета директоров расписан до конца августа, и украинский вопрос туда не включен.


Ранее министр финансов Александр Данилюк сообщил, что вероятность рассмотрения выделения Украине транша в июле сохраняется. После того, как стало известно, что МВФ не включил украинский вопрос в свой календарь в июле, Данилюк заявил, что фонд рассмотрит выделение Украине очередного транша в августе.


Как сообщал ONLINE.UA,  посол Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетт считает, что Украина в настоящее время не нуждается в транше Международного валютного фонда, поскольку имеет стабильный курс валюты и достаточные резервы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?