Вынесено громкое решение по судье, отобравшему "золото" у Беленюка
Категория
Спорт
Дата публикации

Вынесено громкое решение по судье, отобравшему "золото" у Беленюка

Вынесено громкое решение по судье, отобравшему "золото" у Беленюка
Источник:  online.ua

Этическая комиссия UWW - United World Wrestling - проведет расследование обстоятельств поединка между россиянином Давитом Чекветадзе и украинцем Жаном Беленюком.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Inside the games.


United World Wrestling отстранил трех арбитров, среди которых грузин Темо Казарашвили, который судил  поединок украинца с россиянином за золотую медаль на Олимпиаде-2016.


За "подозрительную манеру судейства" также отстранили Тон Кин Чона из Южной Кореи и россиянина Сергея Новаковского, которые судили бой в четвертьфинале по вольной борьбе между узбекистанцем Ихтиером Наврузовым и пуэрториканцем Франклином Гомесом.


После проведения соответствующих расследований UWW может применить санкции к судьям.


Смотрите: И судья не помог: украинский борец победил россиянина на Олимпиаде — опубликовано видео


Как сообщал ONLINE.UA, Украина официально будет подавать протест на результат поединка между Жаном Беленюком и Давитом Чакветадзе.


Напомним, в финальном поединке весовой категории до 85 кг Беленюк проиграл Чакветадзе со счетом 2:9. Но все свои результативные действия россиянин совершал после того, как судья в ринге, проживающий в России грузин Темо Казарашвили, ставил украинца в партер. В первых двух попытках Чакветадзе не смог пробросить Беленюка. Но Казарашвили продолжил гнуть свою линию, пока Чакветадзе не совершил результативных действий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?