В России рассказали об еще одном своем военном, который отправлял в Украину "бурятских танкистов"
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали об еще одном своем военном, который отправлял в Украину "бурятских танкистов"

В России рассказали об еще одном своем военном, который отправлял в Украину "бурятских танкистов"
Источник:  online.ua

В 2014 году генерал-полковник вооруженных сил России Сергей Суровикин, командующий Восточным военным округом, работал не у себя в Восточной Сибири, а в Ростовской области, где руководил отправкой на Донбасс подчиненных ему танковых частей, так называемых "бурятских танкистов".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook руководителя предвыборного штаба российского политика Алексея Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году Леонида Волкова.


«Одно имя — Сергей Суровикин. В августе 1991 года — капитан, командующий батальоном Таманской дивизии, старший офицер колонны БМП, в столкновении с которой погибли Усов, Комарь, Кричевский. Амнистирован, с военной службы не уволен», - написал Волков.


«Последующий послужной список Суровикина включает в себя осуждение за незаконную торговлю боеприпасами в 1995 году (не уволен), самоубийство заместителя у него в кабинете в ответ на издевательства со стороны Суровикина (не уволен), а также множество менее ярких и хуже задокументированных эпизодов, таких как наркотрафик из Таджикистана и незаконная лесопилка на территории военной части в Чебаркуле (не уволен)», - продолжил Волков.


«В 2014 году генерал-полковник Сергей Суровикин, командующий Восточным военным округом, работает почему-то не у себя в Восточной Сибири, а в Ростовской области, где руководит отправкой на Юго-Восток Украины подчиненных ему танковых частей, пресловутых "бурятских танкистов", - сообщил Волков.


«Вот и весь разговор о люстрации. История Сергея Суровикина — это, наверное, вторая по яркости история о том, почему без люстрации ничего не получилось и не получится. (Историю подполковника КГБ Владимира Путина, конечно, ничем не переплюнешь)», - добавил Волков.


Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях обсуждают откровения российского офицера Станислава Ершова, который командует боевиками так называемой ЛНР на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?