Известный блогер ярко рассказал о разговоре с кремлевским пропагандистом: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Известный блогер ярко рассказал о разговоре с кремлевским пропагандистом: опубликовано видео

Известный блогер ярко рассказал о разговоре с кремлевским пропагандистом: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский блогер Горький Лук  рассказал о своем разговоре с российским пропагандистом Арменом Гаспаряном в эфире «Нового Русского радио» и объяснил причины, по которым он согласился на данную беседу.


Об этом он сказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


«Отвечу на вопрос, который постоянно мне приходит в почту после  эфира с российским пропагандистом Арменом Гаспаряном. Зачем, мол, ты туда вообще ходил? Понятно, что я ходил туда не для дискуссии, никак абсолютно», - заявил Горький Лук.


«Почему? Во-первых, я послушал этого Гаспаряна до эфира, во-вторых, я послушал его разговор предыдущий с Яриком Матюшиным ( известным украинским блогером Ярославом Матюшиным  – ONLINE.UA.), так что, когда он говорил, что я не был готов к эфиру, это немножко не так. Как раз к эфиру я был готов. Я просто не готовился специально к эфиру Гаспаряна. Зачем я туда ходил? Собственно, для того, чтобы написать об этом статью», - рассказал Горький Лук.


«Зачем, например, журналисты ходят на какие-то встречи, или зачем бомжи ходят за бутылками? За одним – набрать материалы для будущей работы. Вот и вся цель, с которой я оказался на этом радио, понимая абсолютно, что оно довольно локальное, вещает на Штаты, на Сакраменто, на Портленд. То есть, это особо не услышится. Гораздо важнее то, что об этом будет написано», - считает украинский блогер.


«Поэтому я пошел. Возможно, действительно, я не был готов к эфиру, потому что не предполагал, что его формат изменится. Поскольку с Матюшиным кремлевский пропагандон говорил в традиционном для этого сорта людей стиле, постоянно повышая голос и перебивая. Я тоже очень ждал, что меня будут перебивать, но модераторы радио изменили формат и развели, как говорится, стороны по разные стороны барьера», - рассказал Горький Лук.


«То есть, каждому давали три минуты – одному на чес, второму — на ответ. Понятно, что при таком нововведении, при таких правилах дорожного движения ругаться было невозможно. В общем-то, то, за чем я пришел, я получил. А получил ли Гаспарян, наверное, лучше его спросить», - считает блогер.


«… Надо было просто послушать еще раз, убедиться, что ничего не изменилось, и, в общем-то, подвести некое такое резюме под вопросом, возможен ли в принципе разговор между россиянами и украинцами. До тех пор, пока с российской стороны формат такого общения будет в стиле «а вы докажите», — безусловно, нет. Почему? Доказывать надо не обвиняемому, не подозреваемому», - считает Горький Лук.


«Произошло международное преступление, в роли жертвы оказались мы, и два года мы пытаемся добиться справедливости. Где-то своими силами, где-то привлекая помощь. Понятно, что доказывать требуется не гопнику, доказывать требуется в суде, на суде – присяжным. Что-либо доказывать россиянину — это просто трата времени и сил. Поэтому я и говорю, что ничего доказывать не надо, вы доказываете не тем. Доказать можно человеку, который в принципе готов понять свою вину и признать ее», - говорит украинский блогер.


«Но если этой готовности нет, то и говорить не о чем», - резюмировал Горький Лук.



Больше читайте в блоге на ONLINE.UA:  Разговор с гопником: как я общался с кремлевским пропагандистом

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?