Первый президент Украины рассказал, в чем ошиблась Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Первый президент Украины рассказал, в чем ошиблась Савченко

Первый президент Украины рассказал, в чем ошиблась Савченко
Источник:  apostrophe.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что с уважением относится к  народному депутату Украины Надежде Савченко, и что она может как частное лицо вести переговоры с кем угодно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Кравчука

"Апострофу"

.


"К Надежде Савченко я отношусь с уважением. Она заслужила это своей жизнью. Она имеет право искать варианты решения того или иного вопроса как человек, как народный депутат, как Герой Украины. Но к ее предложениям нужно относиться, как к предложениям любого другого - критически. И к президенту, и к председателю Верховной Рады, и премьер-министру, и к Савченко - нужно относиться критически, взвешивать, что можно выполнить, а что - нельзя. И ей я бы порекомендовал также более самокритично относиться к своим предложениям", - сказал Кравчук.


На вопрос, как он оценивает предложение Савченко вести переговоры с Захарченко и Плотницким, экс-президент ответил: "Хочет - пусть ведет. Как частное лицо. Она может позвонить любому и сказать: "Я такая-то, хочу с вами поговорить".


По его словам, если переговоры Савченко дадут результат, будет очень хорошо, однако "нельзя выводить эту идею на уровень переговоров Порошенко с Захарченко".


"Порошенко - это избранный демократически по всем законам президент, а Захарченко - боевик. Если мы сядем за стол с боевиками на уровне президента, то потеряем не только честь, но и достоинство. Поэтому, я думаю, хотите вести переговоры - то создавайте для этого отдельные группы частных лиц, депутатов, кого угодно. Ведите, разговаривайте, принимайте решения. Когда договоритесь - обращайтесь к государству", - подчеркнул политик.


При этом он отметил, что "нельзя Савченко обижать".


"На нее сейчас очень много негативного вешают. Я недавно говорил с ней здесь, в этом кабинете - конечно, у нее есть свои взгляды. Но она - человек очень амбициозный, назойливый, она знает, что она сегодня хочет. И очень важно, чтобы к ней относиться с уважением", - резюмировал Кравчук.


Ранее сама Савченко сказала, что  Порошенко как президенту не стоит вести переговоры с боевиками.


Также  читайте статью на ONLINE.UA: Они спешат: кто стоит за спиной у Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?