Споры о параде: Порошенко объяснил цель его проведения
Категория
Политика
Дата публикации

Споры о параде: Порошенко объяснил цель его проведения

Споры о параде: Порошенко объяснил цель его проведения
Источник:  Українські Новини

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя жаркие  споры по поводу целесообразности проведения военного парада на День независимости Украины, заявил, что парад станет демонстрацией способности нашей страны защитить себя.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинские новости".


"Это (парад) демонстрация того, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства и народа", – заявил Порошенко.


Глава государства также отметил, что в параде войск будут участвовать и сотрудники СБУ, проявившие себя в ходе антитеррористической операции.
Напомним, что на параде планируют продемонстрировать экспериментальные образцы новой военной формы. В Киеве будет показана модернизированная техника, поступившая с заводов и предприятий оборонно-промышленного комплекса и техника, которая находилась в резерве Минобороны.


Ранее на репетиции военного парада военнослужащих Вооруженных сил Украины, который приурочен к 25 годовщине независимости Украины,  впервые показали парадную форму украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?