Страшное убийство младенца всколыхнуло Павлоград: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Страшное убийство младенца всколыхнуло Павлоград: появились подробности

Страшное убийство младенца всколыхнуло Павлоград: появились подробности
Источник:  online.ua

В Павлограде  Днепропетровской области  задержан мужчина 1983 года рождения, обвиняемый в убийстве собственного 8-месячного ребенка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Обозреватель ».


Как рассказала изданию спикер Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Малышева, на момент совершения преступления мужчина не проживал с семьей.


По факту открыто уголовное производство, ведется следствие, назначен ряд экспертиз.


Издание также попросило прокомментировать заявление журналистки Татьяны Луповой о том, что правоохранительные органы бездействовали на протяжении нескольких часов после совершения преступления.


"Нет, следственно-оперативная группа прибыла на место событий в течение 15 минут", - сказала Малышева.


"Первая группа работала непосредственно на месте, где было выявлено тело ребенка без признаков жизни. Вторая группа с розыскниками работала по району, чтобы установить место пребывания подозреваемого", - добавила спикер полиции Днепропетровской области.


"Мужчина задержан, он находится в изоляторе временного содержания в Павлограде, продолжаются следственные действия", - добавила Малышева.


Следствию удалось выяснить, что убитый ребенок был сыном задержанного, а также тот факт, что в последнее время мужчина не проживал с матерью ребенка. "Она жива, она в больнице", - добавила спикер ГУНП в Днепропетровской области.


По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины – умышленное убийство.


"Пока никаких версий мы не озвучиваем, прошло слишком мало времени. Работают следователи, задействована прокуратура. Все факты необходимо подтвердить, назначен ряд экспертиз. Как только будет что-то конкретное, мы об этом обязательно сообщим", - добавила Малышева.


Ранее журналистка Татьяна Лупова сообщила об убийстве 8-месячного ребенка в Павлограде и обвинила правоохранителей в бездействии.


"Убивал посреди улицы, на посёлке Химзавод, возле профилактория, где мама гуляла с коляской. Женщина выхватила у него малыша и еле живая шла домой - на ул. Сташкова, 1А. Там её всю в крови увидели соседи и вызвали скорую и полицию», - написала Лупова.


«Оксана в реанимации, трупик ребёнка до сих пор лежит на лавочке. Почти 4 часа! Полиция разводит руками, не знают, что делать! Убийца бродит вокруг. Коляска осталась на месте убийства. Ни следственных действий, ни поисков убийцы (какие поиски, он вокруг четвёртый час бродит, напиваясь) никто не проводит", - рассказала журналистка.


«В группе Павлограда Вконтакте пишут на эту тему, девочки в подробностях пишут, что видели, как бил ногами, как она защищала ребёнка, как со всей силы бил головкой об асфальт малыша... Видели. Видели все! И никто не заступился, не вмешался», - добавила журналистка.


Как сообщал ONLINE.UA,  Киевский суд принял решение поместить в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением уроженца Российской Федерации, который с особой жестокостью убил 10-летнего мальчика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?