В Кремле побоялись: появилось новое объяснение крымской провокации Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле побоялись: появилось новое объяснение крымской провокации Путина

В Кремле побоялись: появилось новое объяснение крымской провокации Путина
Источник:  online.ua

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что  президент России Владимир Путин  и его приближенные пребывают в растерянности, поэтому и предпринимают непоследовательные шаги, как, например, провокация в Крыму, когда в Кремле испугались эскалации конфликта с Украиной.


Об этом Пионтковский заявил в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, могут ли быть перенесены в России президентские выборы, которые должны состояться 11 марта 2018 года, на 2017 год, подальше от начала пика экономического кризиса и непопулярных социально-экономических решений в РФ, Пионтковский сказал: «Да. Вполне возможен такой вариант — быстрее провести президентские выборы, сразу же вслед за думскими».


«А затем все трудности в РФ объяснять "пиндосами", мировой закулисой и "бендеровскими" агентами в Украине. Предсказывать точно трудно. В Кремле царит полная растерянность. Они перебирают варианты, а они все плохие. Например, последняя провокация в Крыму», - продолжил Пионтковский.


«Задумано было, как новые Гляйвиц или Майнило (провокации, ставшие поводами к началам войн Германии против Польши и СССР против Финляндии, — ONLINE.UA), но сами испугались эскалации. В первые дни Медведев (премьер России Дмитрий Медведев – ONLINE.UA) рассказывал о возможности разрыва дипломатических отношений, об отказе от минского процесса», - продолжил Пионтковский.


«Но во время поездки в Крым Путин уже заверял, что не стремится к конфронтации, и Кремль будет поддерживать отношения с украинским руководством. Мечутся, не зная, что делать. Нельзя и забывать, что, как давно уже поведала нам госпожа Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель – Ред.), Путин "живет в другом мире" (в другой интерпретации — "потерял контакт с реальностью", — ОNLINE.UA)», - добавил Пионтковский.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В Украине у Путина два варианта, а в Кремле идет борьба миллиардеров — Андрей Пионтковский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?