Одиозный соратник Януковича проиграл суд нардепу: опубликован документ
Категория
Политика
Дата публикации

Одиозный соратник Януковича проиграл суд нардепу: опубликован документ

Одиозный соратник Януковича проиграл суд нардепу: опубликован документ

Бывший соратник беглого экс-президента Виктора Януковича и  одиозный бизнесмен Юрий Иванющенко, известный как Юра Енакиевский, проиграл в суде дело против депутата фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Лещенко.
Напомним, бизнесмен судился с Лещенко, требуя извинения за то, что был назван "смотрящим" за государственными предприятиями во времена Януковича. Печерский районный суд Киева отказал Иванющенко в удовлетворении его иска.
"Соратник Януковича взялся судиться после моего эфира на Savik Shuster Studio от 20 ноября 2015 года, где я напомнил, что Иванющенко был "смотрящим" Януковича и проверялся следствием по делу Майдана на причастность к подвозу в Киев "титушек". Иванющенко доказывал в иске, что слово "смотрящий" является жаргоном заключенных, а поскольку сам Иванющенко еще ни разу не сидел в тюрьме, то и "смотрящим" он быть не может. По титушкам ему тоже не было объявлено подозрение, а поэтому он вроде не имеет отношения", – написал нардеп.
Лещенко отметил, что в ходе рассмотрения дела ходатайствовал об отводе судьи Печерского суда Ирины Литвиновой, "которая уже несколько раз выносила решения в интересах Юры Енакиевского или его соратников"..
"В итоге, Литвинова не "отвелась", но одновременно... вынесла решение в мою пользу по существу иска Иванющенко", – добавил депутат.




Ранее Лещенко сообщал, что  Юрий Иванющенко, которого ранее сняли с международного розыска, уже находится в Монте-Карло в Монак о.


Позже министр внутренних дел  Арсен Аваков заявил о том, что соратник беглого президента Виктора Януковича вновь находится в розыске Интерпола с пометкой розыск и арест с дальнейшей экстрадицией в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?