Жуткая трагедия с известным волонтером произошла в Хмельницкой области
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жуткая трагедия с известным волонтером произошла в Хмельницкой области

Жуткая трагедия с известным волонтером произошла в Хмельницкой области

В  Хмельницкой области  во дворе частного хозяйства в селе Карпивцы нашли повешенным 27-летнего волонтера Владимира Витишина


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook друга волонтера Ильи Лысенко.


"Сегодня нас покинул Владимир Витишин. Есть имена раскрученные и распиаренные в Фейсбуке, волонтерской тусовке и на фронте. Володя "Добрыня" был круче всех самых распиаренных и раскрученных! Это был человек добра с позывным "Добрыня". Донецкий аэропорт, Дебальцево, Попасная… В 2015 году он был во всех точках. Смерть нашла его в мирном Хмельницком", - написал он.

По словам знакомого Витишина, в последнее время погибший работал над созданием центра реабилитации украинских воинов. У него остался годовалый сын и жена.

В полиции Хмельницкой области сообщили, что, скорее всего, волонтер покончил с собой.

"Было найдено тело мужчины, 1989 года рождения. По всей вероятности, погибший покончил с собой через повешенье. Признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено. Идет следствие, тело передали в морг", – цитирует Сегодня.ua руководителя пресс-службы Хмельницкой полиции Инну Глегу.

Погибший был главой областного благотворительного фонда "Центр "Добрыня", принадлежащего волонтерскому движению "Хмельницкий Армия SOS".

Ранее сообщалось, что в городе Васильевка Запорожской области неизвестные напали на капеллана Михаила Ильницкого и волонтеров Романа Волыцкого и Степана Солука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?