Соцсети взорвал хвостатый защитник Мариуполя: опубликовано фото
Категория
Культура
Дата публикации

Соцсети взорвал хвостатый защитник Мариуполя: опубликовано фото

Соцсети взорвал хвостатый защитник Мариуполя: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Соцсети взорвал пес по кличке Рыжик, который вместе с  бойцами АТО  защищал Мариуполь от оккупантов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Минобороны в Facebook.


"Это наш Рыжик. Невероятно умный пёс. Он прожил 4 месяца на передовой в Широкино. Обладает даром предчувствовать миномётный обстрел. После того, как он первый раз был контужен, у него открылся этот дар. С тех пор, перед тем как должен прилететь снаряд, Рыжик своим звонким лаем сначала оповещал людей о приближающейся опасности, а потом прыгал в окоп или в блиндаж", говорится в сообщении.


В ведомстве отметили, что в здания пёс никогда во время обстрела не забегал, зная о том, что они рушатся.


"Кроме того, наш Рыжик ещё и пожарник. Если где-то что-то горит, то он сам пытается лапами потушить пожар и, если пожар потушить ему не под силу, - прибегает к бойцам и зовёт нас помощь", - продолжают рассказ авторы поста.


Также собака дает команду "К бою!", когда слышит звук передергивания автомата.




Запись с фото собаки набрала 1,7 тыс. "лайков" и 772 репоста.




Ранее  соцсети взорвала история жителя Луганской области, который помогал бойцам АТО, попал в плен к боевикам, лишился руки и ноги, однако не потерял веру в себя и открыл свой бизнес.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?