Порошенко рассказал о похоронах "Новороссии" и восточной орде: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал о похоронах "Новороссии" и восточной орде: появилось видео

Порошенко рассказал о похоронах "Новороссии" и восточной орде: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко

 заявил, что украинцы похоронили проект Кремля "Новороссия" и локализовали восточную орду на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  112 Украина.


"Российская советская империя искореняла украинский национальный дух как только могла: голодоморами, репрессиями, Сибирью, русификацией... Но все то, что она пыталась уничтожить здесь, вы бережно хранили там...", - сказал президент во время встречи с представителями диаспоры в Киеве.


Порошенко отметил, что провал кремлевского проекта "Новороссия" - это заслуга украинцев.


"Сначала мы, украинцы, повалили пророссийский марионеточный режим Януковича, который и был классической пятой колонной внутри государства. И потом помешали планам Кремля расчленить Украину на несколько частей. Мы с вами похоронили проект "Новороссия", в том числе и потому, что большая часть наших русскоговорящих соотечественников сказали твердое "Да" единой, независимой, соборной Украине.


"Это мы освободили большую часть Донбасса и локализовали восточную орду в юго-восточных районах Луганской и Донецкой областей", - подчеркнул президент.



Ранее президент  Петр Порошенко заявил, что доля украинского языка на ряде телеканалов является слишком низкой и должна быть увеличена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?