Новый посол США обратилась к украинцам: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Новый посол США обратилась к украинцам: опубликовано видео

Новый посол США обратилась к украинцам: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Новый посол США в Украине Мари Йованович

 обратилась к украинцам и на украинском языке рассказала о себе и своих целях в новой должности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Twitter посольства США в Украине.

Йованович напомнила, что уже работала в Украине и с нетерпением ждет возможности снова попутешествовать по стране, увидеться здесь со старыми друзьями и встретить новых.

Она также рассказала, что переезжает в Киев со своей 88-летней мамой и любимой собакой.

"Я надеюсь работать вместе с вами, чтобы поддерживать суверенную, территориально целостную демократическую и богатую Украину. Слава Украине!" – отметила посол.

Йованович уже работала в Украине. Перед Оранжевой революцией она была заместителем посла, а до недавнего времени работала заместителем помощника госсекретаря США по европейским и азиатским делам.

Как известно, в середине июля Сенат США утвердил дипломата Мари Йованович новым послом в Украине. Она заменила на этой должности Джеффри Пайетта.

Ранее сообщалось, что, по словам Пайетта, Украина в ближайшие дни получит партию военной помощи из США, при этом на противотанковые ракетные комплексы "Джавеллин" украинцы пока могут не рассчитывать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?