В Кремле растеряны, для них все варианты плохие - российский политолог
Категория
Мир
Дата публикации

В Кремле растеряны, для них все варианты плохие - российский политолог

В Кремле растеряны, для них все варианты плохие - российский политолог
Источник:  online.ua

Российский политолог, публицист и ученый Андрей Пионтковский

 считает, что в Кремле царит полная растерянность, а все варианты действий в Украине, которые перебирает российское руководство, плохие.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Вполне возможен такой вариант — быстрее провести президентские выборы, сразу же вслед за думскими. А затем все трудности в РФ объяснять "пиндосами", мировой закулисой и "бендеровскими" агентами в Украине. Предсказывать точно трудно. В Кремле царит полная растерянность. Они перебирают варианты, а они все плохие", - сказал Пионтковский.


Как пример плохого варианта политолог привел недавнюю провокацию с "украинскими диверсантами" в оккупированном Крыму.


"Например, последняя провокация в Крыму. Задумано было, как новые Гляйвиц или Майнило (провокации, ставшие поводами к началам войн Германии против Польши и СССР против Финляндии, — ONLINE.UA), но сами испугались эскалации. В первые дни Медведев рассказывал о возможности разрыва дипломатических отношений, об отказе от минского процесса. Но во время поездки в Крым Путин уже заверял, что не стремится к конфронтации, и Кремль будет поддерживать отношения с украинским руководством", - отметил он.


"Мечутся, не зная, что делать. Нельзя и забывать, что, как давно уже поведала нам госпожа Меркель, Путин "живет в другом мире" (в другой интерпретации — "потерял контакт с реальностью", — ОNLINE.UA)", - добавил Поионтковский.


Больше  читайте в интервью Андрея Пионтковского ONLINE.UA: В Украине у Путина два варианта, а в Кремле идет борьба миллиардеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?