Суд принял громкое решение по бывшему министру обороны Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Суд принял громкое решение по бывшему министру обороны Украины

Суд принял громкое решение по бывшему министру обороны Украины
Источник:  ГПУ

Печерский суд дал разрешение Главной военной прокуратуре на осуществление специального досудебного расследования в отношении  бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.


"М. Ежель обоснованно подозревается в том, что, злоупотребляя служебным положением, умышленно, в интересах третьих лиц в течение 2011 - 2012 годов выдал четыре отдельные поручения, по которым оплата коммунальных услуг, потребленных субъектами хозяйствования, была осуществлена за счет бюджетных средств без последующей компенсации (субъекты предпринимательской деятельности были задействованы в оказании услуги по питанию личного состава Вооруженных Сил Украины)", - говорится в сообщении.


Отмечается, что подозреваемый объявлен в государственный розыск и приняты меры по его объявлению в международный розыск, судом предоставлено разрешение на задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.
Указанная статья УК Украины предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.
Михаил Ежель занимал пост министра обороны в период с 11 марта 2010 года по 8 февраля 2012 года. В августе 2014 года ГПУ открыла против Ежеля более 50 уголовных дел за активное участие в уничтожении тылового обеспечения украинской армии.


Ранее сообщалось, что экс-министр обороны  Михаил Ежель сейчас проживает в Беларуси — имеет там вид на жительство и поселился в микрорайоне Дрозды в Минске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?