Появились новые громкие данные о путинском проекте "Новороссия"
Категория
Мир
Дата публикации

Появились новые громкие данные о путинском проекте "Новороссия"

Появились новые громкие данные о путинском проекте "Новороссия"
Источник:  Эспрессо

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий заявил, что советник президента России Владимира Путина  Сергей Глазьев, подозреваемый в посягательстве на территориальную целостность Украины, занимался экономической частью проекта "Новороссия".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Эспрессо.TV.


"Глазьев лично разрабатывал рекомендации российскому руководству относительно состояния экономики в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках", - сказал Скибицкий.

По его словам, речь шла о возможной кооперации между Украиной, оккупированными районами Донбасса и Россией. Такие рекомендации Глазьев готовил к середине 2015 года.

Как передает  ТСН, следователи Генпрокуратуры Украины считают, что Путин в 2014 году назначил Глазьева куратором событий на Донбассе, потому что тот сам родом из Запорожья и даже до сих пор остается член-корреспондентом украинской академии наук.


Генпрокуратура имеет доказательства планирования, финансирования и координации россиянами так называемых протестных акций в регионах Украины в рамках проекта "русской весны". Им инкриминируют нарушение украинского и международного права, нанесение Украине ущерба на более чем триллион гривен и военную агрессию.


"Преступные действия данных лиц привели к гибели 2263 и ранения не менее 8000 военнослужащих Вооруженных сил Украины", - подчеркнул генпрокурор Юрий Луценко.


Ранее сообщалось, что  Генеральная прокуратура Украины готовит материалы для объявления о подозрении президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву в посягательстве на территориальную целостность Украины и ведении агрессивной войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?