В оккупированном Донецке началась масштабная забастовка
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном Донецке началась масштабная забастовка

В оккупированном Донецке началась масштабная забастовка
Источник:  Новости Донбасса

Во вторник, 23 августа, в  оккупированном Донецке  водители микроавтобусов на некоторых городских маршрутах начали забастовку.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.
Местные жители пишут в соцсетях, что водители требуют повышения стоимости проезда до 10 рублей (3,7 грн).
«Маршрутки № 17, 25, 37, 10 - сегодня работать не будут, водители бастуют и требуют повышения проезда до 10 рублей» - говорится в сообщении одного из городских пабликов в соцсети Вконтакте.
Пользователи соцсетей также пишут, что забастовку поддержали водители маршрутов № 42 ,76, 58. При этом отмечается, что муниципальный транспорт ходит раз в 40 минут, а вызвать такси в городе проблематично. Маршруты, водители которых вышли на забастовку, в основном связывают отдаленные районы оккупированного города с центром.



В диспетчерской АС «Центр» изданию сообщили, что забастовка водителей маршрутных такси вызвана тем, что владельцы маршруток не имеют средств на качественное техническое обслуживание автомобилей и замену запчастей. По словам диспетчера, водители планируют проводить забастовку 2 дня.
При этом в оккупационном горсовете от комментариев по ситуации отказываются, отмечая, что «вопрос решается, потерпите».
Жители Донецка в свою очередь предполагают, что оккупационные власти могут применить репрессии к организаторам забастовки.




Как сообщал ONLINE.UA,  Главное управление разведки Минобороны Украины узнало о странных учениях боевиков ДНР под Мариуполем.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?