В Армении озвучили приговор российскому солдату-убийце
Категория
Мир
Дата публикации

В Армении озвучили приговор российскому солдату-убийце

В Армении озвучили приговор российскому солдату-убийце
Источник:  Meduza

Суд в Армении признал  российского солдата Валерия Пермякова  виновным в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри и приговорил его к пожизненному заключению.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.


Давать показания на судебном процессе он отказался. Суд состоялся на территории 102-й российской военной базы в Гюмри, на которой проходил службу преступник.

Ранее армянские СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что отбывать наказание Пермяков будет в России. Однако официального подтверждения этим сведениям нет.

Как известно, Валерий Пермяков 12 января 2015 года ушел в самоволку и убил семь человек в доме семьи Аветисянов в армянском городе Гюмри. Среди погибших были два малолетних ребенка.


В августе 2016 года российский военный суд в Гюмри приговорил Пермякова к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия. Дело об убийстве в Гюмри российским судом не рассматривалось.


Напомним, ранее  Пермяков полностью признал свою вину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?