Савченко в книге рассказала, как во время голодовки питалась в туалете
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко в книге рассказала, как во время голодовки питалась в туалете

Савченко в книге рассказала, как во время голодовки питалась в туалете
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко

 в автобиографии рассказала, как во время голодовки ела продукты, которые ей незаметно передавали, в туалете тюремной камеры.


Об этом говорится в рецензии на книгу Савченко "Сильное имя Надежда", опубликованной на ONLINE.UA.


Возвращаясь к разделам "Тюрьма" и "Голод", узнаем правду о том, как Савченко голодала. В то время, как украинцы болели за народную героиню, некоторые даже голодали в знак солидарности с ней, Надя по-тихому подъедала: пила кофе и бульон, ела шоколад и куриные голени. Об этом она рассказывает в книге сама. Дело в том, что в ее камере не было видеонаблюдения в душе и туалете, поэтому Савченко могла есть там продукты, которые ей передавали "контрабандой", а между тем ей зачислялись дни голодания.
В книге Савченко пишет, что на 70-й день голодовки занималась спортом: пресс качала, приседала, отжималась от пола, подтягивалась.




Напомним, что в 2014 году Савченко на Донбассе попала в плен к боевикам ЛНР, которые отдали ее в Россию. В российской тюрьме украинка просидела почти 2 года.


Полный текст  рецензии на книгу Савченко читайте на ONLINE.UA: И вашим, и нашим: что скрывает книга Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?