Идеолог "Новороссии" прокомментировал скандальную запись от ГПУ
Категория
Мир
Дата публикации

Идеолог "Новороссии" прокомментировал скандальную запись от ГПУ

Идеолог "Новороссии" прокомментировал скандальную запись от ГПУ
Источник:  BFM

Директор Института стран СНГ Константин Затулин назвал  опубликованные Генпрокуратурой Украины записи разговоров об аннексии Крыма и создании так называемой "Новороссии", которые вел советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев, "компиляцией и подтасовкой".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Затулина радиостанции BFM.
"У меня было много разговоров с Сергеем Глазьевым и продолжает быть. Что касается конкретных эпизодов, которые надерганы прокуратурой Украины, я думаю, из той прослушки, которую им предоставили американские друзья в обмен на разоблачение Пола Манафорта и прочие неприятности, которые сегодня Украина пытается причинить Дональду Трампу, участвующему в избирательной кампании, я могу сказать, что это компиляция и подтасовка", - сказал Затулин.
Он утверждает, что "одни его слова подставлены к другим". Однако в тоже время Затулин не стал отрицать, что такие переговоры имели место в 2014 году.


"Мы с Сергеем Глазьевым и некоторыми другими людьми учредили в то время фонд "Мы все — Беркут", чтобы помочь людям, которые боролись с переворотом и против переворота в Украине. Я совершенно этого не стыжусь и не собираюсь по этому поводу перед кем-либо оправдываться. Речь шла о поддержке людей, которые выступают против переворота, это да", - признался участник разговоров с Глазьевым.


Ранее сообщалось, что  Генеральная прокуратура Украины опубликовала записи разговоров советника президента России Владимира Путина Сергея Глазьева, которые доказывают причастность представителей власти РФ к посягательству на территориальную целостность Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?