Лучший олимпиец Украины стал футболистом "Шахтера": опубликованы фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучший олимпиец Украины стал футболистом "Шахтера": опубликованы фото

Лучший олимпиец Украины стал футболистом "Шахтера": опубликованы фото
Источник:  online.ua

Олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев посетил тренировку "Шахтера" в Киеве, где ему вручили именную футболку "горняков".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Шахтер".


Футболисты и тренеры "Шахтера" поздравили Олега Верняева с высокими достижениями на Олимпиаде, а гимнаст пожелал клубу как можно скорее вернуться на "Донбасс-Арену".


"Я с удовольствием откликнулся на предложение приехать на тренировку и познакомиться с ребятами. Давно хотел побывать на занятии, воочию увидеть процесс и пообщаться с игроками. Даже обидно было: мы все-таки из Донецка, а никак не получалось пересечься. Я ведь с детства болею за "Шахтер". Вообще, у меня есть одна мечта – вернуться на "Донбасс Арену" и вновь посмотреть игру любимой команды на этом великолепном стадионе. Ребятам хочу пожелать не расслабляться и добиваться побед во всех турнирах", - рассказал Верняев.


Смотрите: Победитель Олимпиады Верняев спел гимн Украины с болельщиками: яркое видео встречи


Инициатором приглашения Верняева выступил голкипер "Шахтера" Андрей Пятов.
"Все получилось достаточно спонтанно. После того как Олег завоевал "золото", я написал ему, поздравил с победой. Не думал, что он ответит. Но слово за слово, и, узнав, что он является фанатом "Шахтера", пригласил его к нам на тренировку, - рассказал Пятов.


Напомним, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Верняев завоевал две медали:  "серебро" в многоборье  и  "золото" в упражнениях на брусьях.


Фото - ФК "Шахтер"














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?