Задержание "украинского диверсанта" в Донецке: всплыла смешная правда
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержание "украинского диверсанта" в Донецке: всплыла смешная правда

Задержание "украинского диверсанта" в Донецке: всплыла смешная правда

Задержанный в оккупированном Донецке "украинский диверсант" Евгений Бражник

 оказался сторонником боевиков ДНР, который просто хотел пошутить, повесив флаг Правого сектора в своем туалете.


Об этом сообщает ONLINE.UA со сcылкой на Facebook журналиста и блогера Дениса Казанского.


"Несколько дней назад на одном из федеральных каналов России показали сюжет о том, как МГБ ДНР задерживает очередного «украинского диверсанта». Ролик получился эффектный. На видео группа быков в масках догоняет внедорожник с «диверсантом», вытаскивает бедолагу из салона и валит его на землю. В общем, отличная иллюстрация к рассказам известных товарищей о том, что в Донецке больше беспредела нет и настала обычная мирная жизнь", - написал блогер.


Казанский напомнил, что боевики ДНР нашли в доме Бражника схрон с боеприпасами и флаг Правого сектора.


"Сообщается, что задержанный является директором Донецкого энергозавода. На этом заводе он якобы оборудовал схрон, где хранил боеприпасы. Разумеется, нашли у него и флаг Правого сектора. Как известно, каждый украинский шпион обязан иметь у себя такой флаг и хранить его в тайнике".

"Позже выяснились дополнительные обстоятельства всего этого спектакля. Задержанный Евгений Бражник оказался знакомым Шария (Анатолий Шарий, журналист - ред.), и Шарий выступил в его поддержку. Он рассказал, что Бражников никакой не диверсант, а даже наоборот — патриот ДНР. А флаг Правого сектора у него действительно хранился. Только в туалете. Ну типа это шутка такая была. И действительно, на страничке Бражника выложена фотография, где черно-красный флаг висит на унитазе", - рассказал журналист подробности задержания Бражника.

Он добавил, что боевики ДНР не оценили шутку своего сторонника.

"Только МГБ шутку не оценило. Видать кому-то перешел дорогу директор энергозавода и отправился на подвал. А флаг ПС просто удачно под руку попал. Мужчина пошутил, фотку выложил, похвастался, что флаг у него на унитазе, а к нему приехали и флажок этот к делу подшили. Слава Украине!", - отметил Казанский.

Как сообщал ONLINE.UA, ОБСЕ заявила, что пьяные боевики ДНР провели обыск автомобилей членов миссии, хоть не имели на это право.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?