У Путина радикально поступили с фермерами, которые ехали к нему на тракторах: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина радикально поступили с фермерами, которые ехали к нему на тракторах: появилось видео

У Путина радикально поступили с фермерами, которые ехали к нему на тракторах: появилось видео
Источник:  Новая газета

В Ростовской области после встречи с заместителем полномочного представителя президента России Владимира Путина в Южном федеральном округе Леонидом Беляком задержали около 40 фермеров, участников  тракторного марша на Москву.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Новую газету.


Фермеры устроили марш-пробег на Москву после того, как им не удалось рассказать российскому премьеру Дмитрию Медведеву о рейдерских захватах собственности в крае, а также о том, что в судах они сталкиваются с покрывающей действия рейдеров системой.


Полпред Путина Беляк пообещал фермерам поговорить с прокуратурой, чтобы маршу разрешили движение дальше. Однако после встречи к лагерю протестующих подъехал ОМОН. Один из сотрудников правоохранительных органов объявил фермерам, что они проводят несанкционированный митинг и добавил, что по трассе федерального значения нежелательно передвигаться на тракторах. После этого омоновцы в шлемах погрузили активистов в автозак.


По информации издания, задержанных повезли в Аксайское отделение полиции. Одной из фур, пытавшейся покинуть стоянку в Химках, чтобы присоединиться к протесту кубанских фермеров, удалось уехать. Еще четыре фуры остались заблокированы полицией.

Ранее сообщалось, что в сети возмутились визитом российского журналиста в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?