Боевики ДНР ударили по Авдеевке, остановлено движение поездов: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР ударили по Авдеевке, остановлено движение поездов: появились фото

Боевики ДНР ударили по Авдеевке, остановлено движение поездов: появились фото

В ночь на 24 августа боевики ДНР обстреляли из тяжелого артиллерийского вооружения центральную часть  города Авдеевка в Донецкой области, в результате чего было остановлено железнодорожное движение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Значительные разрушения получила железнодорожная станция этого населенного пункта. Железнодорожное движение остановлено из-за повреждения электроподстанции, перебиты железнодорожные пути, пострадала железнодорожная контактная сеть", - говорится в сообщении.
В ГУ Нацполиции в Донецкой области сообщили, что в 5 часов утра произошло прямое попадание в трехэтажное здание диспетчерского управления на станции Авдеевка.
"Снаряд влетел в комнату, откуда осуществлялось управление подвижным составом. В результате повреждения оборудования управление на железной дороге было нарушено, поезда остановились. Диспетчер, находившийся в это время на рабочем месте, чудом не пострадал", - отметили в пресс-службе полиции.

Сейчас движение железнодорожного транспорта осуществляется только до Очеретино.
На месте обстрела работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции. Работники железной дороги работают над устранением неисправности. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что боевики так называемой ДНР атаковали позиции Вооруженных сил Украины у поселка Луганское на Светлодарской дуге, в результате чего 54-я бригада потеряла одну из позиций на передовой.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?