На Николаевщине полицейских обвинили в жутком убийстве: опубликованы фото и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Николаевщине полицейских обвинили в жутком убийстве: опубликованы фото и подробности

На Николаевщине полицейских обвинили в жутком убийстве: опубликованы фото и подробности
Источник:  Новости N

В ночь на 24 августа в районном центре Кривое озеро  Николаевской области  сотрудники местных правоохранительных органов насмерть забили молодого мужчину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "novosti N".


По предварительной версии происшедшего, 31-летний Александр Цукерман поссорился с женой, которая вызвала представителей Нацполиции, после чего вышел из дома и лег спать в автомобиле. "По вызову вначале приехали трое полицейских, которые зашли во двор и вытащили мужчину из машины. На руки ему надели наручники. После этого из райотдела приехали еще трое полицейских. Мужчину начали избивать прямо на глазах у жены, его матери и двоих детей и забили до смерти", - говорится в сообщении.


После инцидента возле дома погибшего собралось около 200 местных жителей, которые до предела возмущены произошедшим. Раздаются призывы о штурме райотдела полиции. Количество собравшихся постоянно увеличивается, подходят все новые люди, среди которых много участников боевых действий в зоне АТО. Жители не дают полицейским вывести тело в Первомайск на судебно-медицинскую экспертизу под предлогом того, что «вся полиция в Первомайске продажная».


В Отделе коммуникации полиции Николаевской области представили свою версию событий. Так, около трёх часов ночи 24 августа в полицию Кривоозерского района Николаевской области обратился таксист, 46-летний местный житель с заявлением о том, что его побил 32-летний мужчина, отобрав его сумку и 500 грн. Почти одновременно поступило сообщение по телефону о том, что тот же нарушитель по месту своего проживания совершает хулиганские действия.


"Прибыв к месту происшествия, полицейские установили, что правонарушитель на территории своего домовладения продолжает совершать противоправные действия, а его жена, услышав, что приехали правоохранители, умоляет о помощи и защите. Согласно требованиям ст.45 Закона Украины «О Национальной полиции» полицейские пытались успокоить нарушителя, но последний продолжал сопротивляться. Учитывая степень общественной опасности и с целью обеспечения общественной безопасности, полицейские применили меры физического воздействия и наручники. Мужчине, который продолжал сопротивляться, в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали карету скорой медицинской помощи, но медики уже констатировали смерть домовладельца", - говорится в сообщении ГУ Нацполиции в Николаевской области.


Предварительно открыли уголовное дело по статье о превышении власти правоохранителями, мера пресечения для которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

По предварительной информации, сотрудники полиции, которые принимали участие в инциденте, отстранены от выполнения служебных обязанностей.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Николаевской области произошло ДТП, в результате которого погибли восемь человек, а один человек находится в тяжелом состоянии в Кривоозерской центральной районной больнице.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?