Громкое убийство: на Николаевщине разгорается бунт против полицейских
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкое убийство: на Николаевщине разгорается бунт против полицейских

Громкое убийство: на Николаевщине разгорается бунт против полицейских
Источник:  Новости N

Жители Кривого озера Николаевской области в связи с  убийством местного жителя сотрудниками Национальной полиции Украины  устроили протесты против полицейских.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "novosti N".


Шестеро полицейских, причастных к инциденту, согласно постановлению, были задержаны и подготавливались к этапированию в Николаев. Однако, несколько сотен протестующих собралось у Кривоозерской прокуратуры с намерением учинить самосуд. Когда задержанных начали выводить из прокуратуры, люди накинули на них, несмотря на полицейский кордон. Протестующие кричали "убийцы", пытались пнуть, ударить задержанных или хотя бы плюнуть в них.

В результате некоторые из шестерых задержанных получили телесные повреждения. После того, как всех погрузили в автозак, толпа начала раскачивать автомобиль и только чудом его не перевернула. В процессе столкновения несколько сотрудников полиции, пытавшихся обеспечивать порядок, также получили телесные повреждения.


Отмечается, что после столкновения протестующие собрались у райотдела полиции и стали требовать, чтобы к ним вышел начальник отдела полиции. Здание райотдела окружено цепочкой полицейский, экипированных в каски и бронежилеты с дубинками. Раздаются призывы о штурме.


Напомним, версии обстоятельств смерти 31-летнего Александра Цукермана, которые предоставили местные жители и правоохранительные органы, - существенно расходятся.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее при странных обстоятельствах  на военном полигоне в селе Широкий Лан в Николаевской области во время несения службы погиб украинский военнослужащий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?