Парад в Киеве: сеть поразила трогательная и мощная история
Категория
Украина
Дата публикации

Парад в Киеве: сеть поразила трогательная и мощная история

Парад в Киеве: сеть поразила трогательная и мощная история
Источник:  online.ua

Известная блогер Екатерина Золотарева рассказала трогательную историю о зрителях военного парада, который прошел в Киеве в  День Независимости Украины, а также раскритиковала противников мероприятия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Золотарёвой.


Онлайн трансляцию главных событий Дня независимости 2016 читайте здесь.


"Шла техника. Рядом со мной стоял мужчина, на шее у него сын, лет пять. И он ему каждую новую боевую машину описывает , рассказывает, и плачет почти, голос дрожит. А потом дошёл до места, когда гаубицы пошли. И он сказал, что на такой машине твой папа служил, сынок. Сказал всю фразу и сжевал последнее слово только, голос дрогнул...", - написала блогер.


"А потом пошли прямо возле нас со стороны пешеходной дорожки военные музыканты, курсанты и просто солдаты. В форме новой, которая необыкновенно красивая, даже лучше, чем на фото. А кто-то в простой старой, полевке. но все как один статные, с осанкой и выправкой. И люди благодарили их, обнимали, трогали и плакали. Те улыбались в ответ, смущенно и очень застенчиво. Так, будто никогда ранее они любовь и благодарность своего народа не видели... А еще, когда шли коробки военных (батальонные колонны) разных родов войск, то все аплодировали, махали им руками и флагами, фотографировали и снимали. Но вот когда пошла последняя коробка – коробка АТО, народ просто взорвался овациями. По энергетике это было круче, чем полный Олимпийский стадион на концерте Океан Эльзы. Им не просто аплодировали, им отдавали честь, на них молились через слова и эмоции. И это было самое сильное впечатление парада...", - продолжила она.


"Блин, вот кто был против этого парада. Скажите это нашему воину, пришедшему на него с маленьким сыном. Скажите это прошедшим военным и АТОшникам, которым этот парад показал, что все было не зря. Расскажите им сказки об асфальте. Или скажите, что лучше бы на эти деньги что-то там купили. Скажите и почувствуйте себя полным г***ом. Впрочем, вы оно и есть, если так то сих пор ничего и не поняли. Но я рада, что вас намного меньше, чем их. Настоящих, любящих Украину сердец. А значит все будет Украина. Всегда. С праздником", - резюмировала Екатерина Золотарёва.


Отметим, что такие слова блогера растрогали пользователей сети, и запись собрала более 6 тысяч "лайков" и тысячи "репостов":




Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилась трогательная история о бойце АТО, который в День Независимости Украины погиб под обстрелами боевиков так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?