Сепаров корежило: появились фото поздравлений Донецка и Луганска с Днем Независимости
Категория
Украина
Дата публикации

Сепаров корежило: появились фото поздравлений Донецка и Луганска с Днем Независимости

Сепаров корежило: появились фото поздравлений Донецка и Луганска с Днем Независимости
Источник:  online.ua

Внештатный советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков показал фото того, как патриоты Украины поздравили жителей оккупированных боевиками так называемой ЛНР и ДНР городов Донбасса с  25-й годовщиной независимости Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook советника Порошенко.


"Подготовка ко Дню Независимости велась разными группами людей, по разным задачам. Одну из задач курировал я, уж простите за нескромность. Задачу поставил страшно-сказать-кто, он же выделил и свои личные деньги на реализацию задуманного, - написал Бирюков. - Работали... ооочень специальные люди, из разных ооочень специальных армейских организаций. Про них нельзя говорить, нельзя даже намекать на каких островах они обычно находятся. Ни-ни, ни слова".


Он подчеркнул, что подготовили 10 тыс флаеров для сбрасывания с БПЛА, 10 тыс флаеров для раздачи, около тысячи листовок и сотни плакатов. Также закупили флаги и агитационные снаряды, начиненные листовками, отдельную партию из 300 листовок с портретом Порошенко.


"Донецк, Луганск, Докучаевск, Торез, Шахтерск. БПЛА, арта с агитснарядами, воздушные шары, расклейка, доставка в почтовые ящики. Сепаров корежить начало уже к 11 утра, в Донецке начали массового обыскивать машины и тормозить всех "подозрительных". Но те, кто все это делал: спокойно зашли, спокойно сделали работу, спокойно вышли. В этот раз - они просто распространили наглядную агитацию. В следующий раз они ведь могут и...", - написал советник главы государства.


"Петр Алексеевич сегодня сказал: "Окремо хотів би привітати із святом Незалежності, і це дуже важливо - українських патріотів в анексованому Криму і на окупованому Донбасі! Дорогі мої, ми вас любимо і ми про вас пам'ятаємо і наполегливо боремося за ваше повернення в Україну!" Так вот, это все правда. Мы помним. И не относимся ко всем поголовно, как к врагам. И да, мы сегодня поздравили жителей Донецкой и Луганской областей", - резюмировал Юрий Бирюков.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР готовили теракты в Мариуполе ко Дню независимости Украины, однако сотрудникам СБУ удалось их предотвратить.

























Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?