Порошенко назвал единственную цель Путина в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал единственную цель Путина в Украине

Порошенко назвал единственную цель Путина в Украине
Источник:  Украинская правда

Президент Петр Порошенко

 заявил, что целью президента России Владимира Путина является захват не только Донецкой и Луганской областей, а всей Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.

"Целью Путина является попытаться дестабилизировать ситуацию в Украине. Ему не нужны Донецк или Луганск. Он хочет, чтобы вся Украина была частью российской империи. Он хочет дестабилизировать ситуацию с безопасностью в мире", - сказал Порошенко в интервью телеканалу CNN.

Он отметил, что это "абсолютно такая же ситуация, как российские бомбардировки в Алеппо".

"У него есть только одна цель - мир должен быть менее стабильным, менее безопасным", - подчеркнул президент.

Порошенко добавил, что за последние две недели на Донбассе в результате обстрелов пророссийских боевиков погибли 13 украинских военных, 91 – получили ранения.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко в ходе выступления по случаю 25 годовщины Независимости Украины пошутил о российском президенте Владимире Путине, чем вызвал бурную реакцию пользователей соцсетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?